Ни для кого не секрет, что заводской автомобильный свет со временем выгорает – особенно это касается классической галогеновой линзовой оптики, поскольку при нагреве ламп до высокой температуры на отражателях образуется нагар, препятствующий нормальному рассеиванию света. Рефлекторная оптика, которой комплектуется подавляющее большинство автомобилей, как правило, не обеспечивает насыщенного, яркого светового потока изначально. Поскольку заводская оптика подлежит ремонту только в исключительных случаях, лучшим решением станет замена старых линз на новые, современные Bi-LED линзы – на примере Toyota Land Cruiser Prado 120 разберем технику выполнения этой процедуры и преимущества светодиодного автомобильного освещения.
Bi-LED линзы Optima Premium Professional Series – одни из самых популярных осветительных устройств данного класса. В режиме ближнего света эти линзы выдают максимальную яркость, и так же широко освещают дорожное полотно в режиме дальнего света. Би-ЛЕД линзы Оптима характеризуются большим охватом и плотностью распределения светового пучка: при установке в фары они способны увеличить уровень безопасности водителя, пассажиров и других участников дорожного движения и обеспечить комфортный для глаз световой спектр свечения.
Светодиоды практически не нагреваются, поэтому фары не будут выгорать. К преимуществам Bi-LED линз также можно отнести превосходную видимость при любых погодных условиях, четкую световую границу, увеличенный срок службы модуля благодаря новому металлическому отражателю с функцией охлаждения.

Для установки линз в Toyota Land Cruiser Prado необходимо снять бампер, а затем демонтировать фары, после чего они тестируются на наличие повреждений и разбираются – для того, чтобы выполнить эту процедуру аккуратно и не оставить следов разбора, фары кладутся в профессиональную печь для размягчения герметика. Стекла фар полируются с наружной стороны и тщательно очищаются от загрязнений с внутренней – заводские линзы удаляются, а на их место ставятся новые, современные Би-ЛЕД линзы. А если оптика рефлекторная, как на данном авто, то линзы устанавливаются в штатный рефлектор.

Чтобы отрегулировать положение светодиодной оптики и добиться идеального светового пучка, фары без стекол устанавливаются на автомобиль и проходят настройку с помощью фараскопа. Отрегулированные фары собираются и герметизируются, после чего возвращаются на свое законное место, где их ожидает финальная полировка.

На фотографиях заметно, что световой пучок Bi-LED линз в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado достаточно широкий, яркий, комфортный для восприятия. Помимо повышения эффективности света, мы выполнили еще одну задачу, связанную с тюнингом – автомобиль приобрел индивидуальность, стал выглядеть еще ярче и оригинальнее! Мы не только обновили внешний вид фар, но и смогли добиться максимального яркого и комфортного для восприятия светового потока, тем самым повысив уровень безопасности владельца авто и других участников дорожного движения.

В нашем центре «PRO CUSTOM» вы сможете установить Bi-LED линзы на автомобиль любой марки: мы выполняем работы по замене штатных линз и установке новых линз в кратчайшие сроки! Превосходная видимость при любых погодных условиях, увеличенная яркость, максимальное удобство – главные преимущества светодиодного автомобильного освещения.