Японская компания уделила значительное внимание техническому оснащению последним моделям Land Cruiser 200. Однако большинство владельцев сталкиваются с проблемой повышенного уровня шума в машине, исходящего от двигателя и внешнего окружения. Шумоизоляция премиум класса на Land Cruiser 200 популярная услуга. Владелец машины, представленной на фото, также заказал услуги тонировки, поэтому мы включили в данную статью комплексный отчет о выполненных работах.

Установка шумоизоляции и тонировка стекол Toyota Land Cruiser 200

Этапы работы шумоизоляция премиум класса

Данная модель автомобиля удобна в проведении работ отсутствием разделения багажника и салона. Изначально мы демонтировали все сиденья и элементы обшивки, чтобы закрепить материал непосредственно на внутренней части кузова машины.

Установка шумоизоляции и тонировка стекол Toyota Land Cruiser 200

После разборки и очистки салона от мусора, Шумоизоляция премиум класса мы начали работу с ровных поверхностей. Пол застилался сплошными листами звукоизоляционного материала. Это позволило свести количество швов к минимуму, что повысило коэффициент сдерживания шума. Материал закреплялся специальным оборудованием по современной технологии, что обеспечило плотное прилегание шумоизолятора к поверхности.

Установка шумоизоляции и тонировка стекол Toyota Land Cruiser 200

Звукоизоляция дверей

Шумоизоляция премиум классаНа дверях Land Cruiser 200 имеется много пустот. Именно они становятся источником передачи шума извне. Отделка дверей является наиболее сложной. Необходимо закрепить материал на неровной конструкции, исключив проблемы для движения стекол, а также не повредив электропроводку и динамики. В результате при монтаже материала часто приходится использовать несколько листов, которые накладываются друг на друга в местах стыка. Именно наложение становится основной сложностью, поскольку их выпадение на пустоты создает проблемы при сцепке слоев. Установка шумоизоляции и тонировка стекол Toyota Land Cruiser 200Чтобы не повредить проводку и не создать препятствия рабочим механизмам, в материале продеваются отверстия под каждый элемент. При этом весь материал не разрезается, чтобы свести количество швов к минимуму. Отверстия делаются отдельно, поэтому проводка и другие механизмы демонтируются в процессе монтажа, если создается проблема с наложением шумоизолятора. По завершению отделки дверей, завершающим этапом становится монтаж материала на стойки, части крыла колеса из салона, под приборные панели, а также в ряд труднодоступных мест.

Тонировка ветрового и боковых стекол

Работать со стеклами на Land Cruiser 200 довольно просто по причине малых изгибов и удобной формы. Однако в процессе имеется ряд сложностей, одной из которых является количество самих стекол и присутствия дополнительного разделителя в задней пассажирской части.

Установка шумоизоляции и тонировка стекол Toyota Land Cruiser 200

Поскольку цвет автомобиля – черный, владелец предпочел выбрать черную тонировку. Мы предложили оптимальный вариант с учетом оттенка и степени прозрачности пленки. Оклеивание стекол тонировкой в нашем тюнинг-ателье проводится стандартными методами с применением специального оборудования. Опыт мастеров исключает царапины, потертости и другие дефекты на поверхности пленки, в чем вы можете убедиться по фотографиям.

Установка шумоизоляции и тонировка стекол Toyota Land Cruiser 200

Почему стоит доверить автомобиль нам?

Наши специалисты обладают большим опытом работы с оптикой, тонировкой, детейлингом, шумоизоляцией и так далее. Мы гарантируем качественный результат, поскольку используем только проверенные комплектующие, материалы и средства. Нами производится только шумоизоляция премиум класса. С нами вы получите:
  • гарантии на предоставленные услуги;
  • кратчайшие сроки выполнения работ;
  • индивидуальный подход;
  • экономию денежных средств и многое другое.
Мы предлагаем клиенту несколько вариантов проведения работ с учетом личных предпочтений и имеющегося бюджета.