От 16 000 руб.

замена линз w211

Нужна ли замена линз w211?

Модель W211 немецкого концерна относится к серии E. Отличительной чертой автомобиля стали уникальные фары. В них используется линзы с ксеноном. Однако внешний вид оптики часто не устраивает владельцев. Желая повысить эстетические качества световых приборов, владелец Mercedes-Benz W211 обратился в наш автосервис для тюнинга фар. Мы выполнили комплексные работы: замена линз w211 , покрасили маски и установили новые внешние стекла.

Процесс замена линз w211

замена линз w211Срок службы автомобиля значительно сказался на функциональности и эксплуатационных свойствах основного источника света. Линза частично помутнела, что снизило коэффициент светопропускания и светорассеивания. Для восстановления первоначальных характеристик потребовалось полностью заменить старую линзу. К счастью, количество работ для данной модели минимальное, поэтому владелец сэкономил значительную часть денежных средств.

Мы установили качественную линзу импортного производства, которая не только вернула заводские параметры, но позволила увеличить:

  • дальность подачи световых лучей;
  • ширину рассеивания ближнего света;
  • мощность освещения (в пределах нормы).

Сотрудники подобрали линзу, которая имеет схожие размеры с заводской деталью. Это позволило не проводить дополнительные работы.

Покраска масок фар

Многие владельцы автомобиля этой модели предпочитают перекрашивать маску фар. Уникальная форма оптики позволяет более гармонично вписать прибор, обеспечив сочетаемость кузова с фарами. Поскольку машина окрашена в темный, однотонный цвет, мы предложили покрасить маски черным. При дневном свете и выключенном освещении, оптика отлично смотрится. При этом сама линза не выделяется.

замена линз w211

Использовавшиеся ранее «реснички» были убраны. В качестве красящего элемента использовалась специальная порошковая краска, устойчивая к высоким температурам.

Замена внешних стекол

Для повышения эстетических свойств и увеличения светоотражения мы также установили новые внешние стекла, что можно увидеть по фото выше. Полоски на изделии разбавили однотонность приборов. Используемое стекло гораздо больше устойчиво к износу. Оно не мутнеет и не царапается долгие годы. При этом их стоимость ниже заводской продукции, учитывая, что купить оригинальные изделия для данной модели сегодня довольно сложно. В большинстве случаев приходится заказывать детали напрямую у производителя из Германии.

Регулировка и настройка

Замена линзы и установка нового стекла требуют обязательной корректировки направления и рассеивания света. Для этого мы использовали специальный прибор, который позволяет отрегулировать освещение согласно нормативным регламентам с повышением эффективности. В результате общих работ обеспечили:

  • увеличение площади покрытия светом;
  • отсутствие препятствий для светопропускания;
  • оптимальный коэффициент рассеивания света;
  • красивый внешний вид фар и прочее.

Изначально мы предлагаем всем клиентам несколько вариантов проведения работ. В процессе учитываются установленные требования, а также личные предпочтения владельца и имеющийся бюджет. Мы не предлагаем перечень лишних работ, стараясь добиться результата с минимальными денежными вложениями.

замена линз w211