Вся штатная оптика рано или поздно приходит в негодность. Стекла фар затираются и теряют свою светопропускаемость. Штатные линзы начинают деградировать – за время работы на отражателях «линз» выгорает светоотражающие покрытие, вследствие чего уровень света становится ниже, а яркость света фар падает. Именно с этой проблемой к нам приехал Mercedes ml 164: на фото вы сможете увидеть выполненную работу по замене стандартных заводских ксеноновых линз на современные, долговечные линзы Bi LED.

На данном автомобиле стояли штатные би-ксеноновые линзы Hella 2. Совместно с клиентом было принято решение менять их на светодиодные Bi led линзы. Сложность в замене дополнил адаптивный механизм в фаре.

Светодиодные линзы отличаются безукоризненным качеством и силой света – это один из лучших способов тюнинга фар и реализации качественного освещения дороги. Bi LED линзы очень точно фокусируют световой луч, могут создавать и ближний, и дальний свет. Обеспечивают превосходную видимость, а значит, повышают ваш уровень безопасности при вождении. От использования светодиодных линз владельцы видят только плюсы, ведь в них нет ламп и блоков розжига, которые могут перегореть, они потребляют намного меньше энергии и отличаются длительным эксплуатационным сроком! Срок службы таких линз более 5 лет.

Для замены ксеноновых линз на Mercedes ml 164 мы в первую очередь снимаем бампер и демонтируем и разбираем фары, демонтируем из них выгоревшую штатную оптику, и устанавливаем на ее место новые, современные Bi LED линзы, сохраняя при этом заводской адаптивный механизм. После этого фары возвращаются на автомобиль: перед их герметизацией необходимо отрегулировать положение светового потока, а так же отмыть стекла с внутренней стороны от грязи и нагара.

После всех необходимых настроек фары вновь демонтируются, а затем тщательно герметизируются при помощи специального бутилового герметика. По завершении этих манипуляций фары устанавливаются на свое законное место, проводится окончательная сборка автомобиля и полировка стекол. После данных процедур, стекла фар выглядят как новые.

Несмотря на то, что изменения внутри фар незаметны, граница света фар стала четкой, яркость света усилилась, а его заливка стала равномерной и плотной. Новые Bi LED линзы не будут слепить встречных водителей, поскольку обладают низким уровнем боковой засветки, однако обеспечат превосходное освещение на дороге в темное время суток. Мы не только улучшили качество света в Mercedes ml 164, но и повысили эстетику его внешнего вида – отполированные фары с новенькой оптикой придают автомобилю яркости и будут бесперебойно работать не один год!

Нашему ателье « Pro Custom» можно доверить любые работы по ремонту или замене автомобильного освещения:

  • Персонализированный подход;
  • Наличие лучших моделей линз;
  • Многолетний опыт работы;
  • Соответствие современным стандартам;
  • Лояльная ценовая политика;
  • Квалифицированный и доброжелательный персонал.

Мы знаем все тонкости работы по замене и ремонту фар, и отдельных элементов осветительного оборудования вашего автомобиля – примерную стоимость и время работы можно рассчитать, позвонив нам по телефону +79251889509!